ВЛ / В мире

Эр-Рияд сравнил Иран с гитлеровской Германией

0
16-03-2018, 08:46...
1 374

Наследный принц королевства Саудовская Аравия Мухаммед бен Салман прокомментировал так называемую ядерную программу Ирана. По словам саудовского принца, Эр-Рияд пристально следит за действиями Тегерана. По словам бен Салмана, если у Ирана появится ядерное оружие, то «оно появится и у Саудовской Аравии». 

Принц: 

Мы, безусловно, не хотим нуклеаризации Аравийского полуострова, но как только ядерное оружие появится в Иране, оно в ближайшее время после этого появится и у нас.

 

При этом бен Салман сравнил Иран с гитлеровской Германией. Из его заявления: 

Из истории хорошо известно, что в Европе и мире не понимали в своё время, насколько опасен Гитлер, пока не произошли известные события. И я не хотел бы, чтобы нечто подобное произошло на Ближнем Востоке. А деятельность Ирана ведёт именно к этому. 

Такие заявления наследный принц саудитов сделал в интервью каналу CBS. 

Его заявление о «скором появлении ядерного оружия у Эр-Рияд вслед за появлением его у Тегерана» фактически говорит о том, что либо Эр-Рияд ожидает прямой передачи ЯО от партнёров, либо уже сейчас проводит ядерные разработки, ничего не сообщая об этом международному сообществу.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация