ВЛ / В России

"Калашников" начал выпуск нового автомата

+3
3-02-2018, 05:00...
2 023
 
 

Концерн "Калашников" запускает в серийное производство АК-12, сообщил ТАСС глава корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Первую партию новых автоматов армия получит до конца 2018 года. 

- До конца года поставим Минобороны первую партию. Уже прошли все испытания, начинается серийное производство, - рассказал Чемезов. 

Напомним, ранее стало известно, что военные решили принять на вооружение оба автомата, участвовавших в конкурсе на оружие для боевой экипировки "Ратник": созданный в Коврове АЕК-971 и АК-12 разработки концерна "Калашников". Первый показал более высокую кучность стрельбы из неустойчивых положений и рекомендован спецназу, второй лучше по показателю "простота-надежность" и предназначен для общевойсковых частей. 

АК-12 является эволюцией семейства АК: сохранив безотказный механизм, оружие обзавелось эргономичными рукоятками и переключателями, планками крепления дополнительного оборудования. Автомат использует стандартные магазины и боеприпасы АК.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация