ВЛ / США

Конгресс США одобрил создание ракеты в ответ на "нарушение Россией договора РСМД"

0
9-11-2017, 08:15...
609

Конгресс США согласовал выделение средств на разработку наземной ракеты средней дальности в ответ на "нарушение Россией Договора о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности (РСМД)". Соответствующее решение прописано в проекте оборонного бюджета на 2018 год, передает РИА Новости. 

Документ уже согласован палатой представителей и сенатом США. В договоре уточняется, что из бюджета будет выделено $58 млн "на меры в ответ на нарушение Россией договора РСМД, включая программу исследований и разработок по наземной ракете средней дальности, что не поставила бы США в нарушение договора". 

Таким образом, законодатели разрешили Пентагону разработать такую ракету. Данный шаг может стать нарушением соглашения по РСМД. 
Договор РСМД подписан в 1987 году. Согласно нему, России и США не разрешается иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация