Статьи разные 1

Особенности работы домработницы

+1
15-09-2017, 15:43...
757

Как это у классика: все профессии важны, все профессии нужны, и это высказывание в полной мере относится к профессии и труду домработницы. Эта работа предполагает весьма широкий спектр домашних дел, который необходимо выполнять на профессиональном уровне. Современный мир очень динамичен, особенно это чувствуется в мегаполисах (Москва, Нью-Йорк, Токио, Бангкок и прочие), жители которых испытывают хронический дефицит времени. Зачастую у них ненормированная по времени работа, деловая активность, постоянные пробки на дорогах, и ещё целое море факторов, буквально разрывающих современных женщин на кусочки между работой, маленькими детьми, домашним хозяйством. Как следствие – стресс, и полная неудовлетворённость жизнью.

Профессия – помогать

Сегодня многие семьи, дабы прервать эту беготню с препятствиями, передают всю заботу о домашнем хозяйстве домработнице. Сегодня работа домработницей за границей снова становится актуальной, поскольку нынешний кризис не многим оставил шансов хорошо устроиться на родине. Кроме того, если у нас помощник в доме ещё пока считается некоей отметкой роскоши, то за рубежом, это просто жизненная необходимость, которая позволяет работающим людям наслаждаться свободным временем и жизнью. Там работа домработницы востребована постоянно, кроме того, стоимость времени в зарубежных странах несколько иное. Если час времени среднего специалиста в нашей стране примерно менее двух долларов, то в Европе это обычно в десять и более раз больше. Соответственно и оплата домработницы имеет колоссальную разницу.

Обязанности

Что же должна делать домработница, каковы её профессиональные обязанности? Основа работы любой домработницы – поддержание порядка и чистоты в квартире, доме. То есть, сюда включены все виды чисток и уборок, которые могут понадобиться для получения качественного результата. Это и влажная и сухая уборки, уход за сантехникой и предметами интерьера, чистка бытовых приборов и так далее. Большим плюсом домработнице будет наличие знаний о бытовой химии, навыков её использования, изучение особенностей тех или иных средств. Часто такие знания и навыки включают в обязательные требования по вакансии.

Также к обязанностям домработницы относится стирка белья, глажка, химчистка (относить и забирать), то есть уход за семейным гардеробом. Здесь также очень важно разбираться в основах безопасности различных средств, знать многое про виды тканей, про то, как с ними работать и какие средства можно применять. Если этих знаний и навыков нет, то можно легко испортить одежду клиентов, со всеми вытекающими.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация