ВЛ / В мире

Теффт назвал санкции США "спасением" от войны с Россией

0
29-08-2017, 08:46...
992

Администрация бывшего президента США Барака Обамы выбирала между введением санкций против России и войной. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил посол США в России Джон Теффт. 

"Выбор, который был представлен администрации Обамы: "Хотите ли вы вести войну с Россией?" Никто не хотел этого. И Россия не хотела вступать в войну с США, насколько я понимаю", - рассказал дипломат.

Теффт также заявил об эффективности антироссийских санкций, но признал, что экономические ограничения - это "тупой инструмент", и "все это понимают". 

Он также добавил, что США было необходимо "выразить несогласие с тем, что было описано как нарушение международного права". Последующие антироссийские санкции введены в ответ на кибератаки на американскую избирательную систему. 

"Насколько я понимаю, в 30 из 50 штатов испытали атаки со стороны российских хакеров на избирательные комиссии. И это как раз очень обескураживает американцев: если россияне это могут сделать, они воспринимают это как прямую атаку на избирательную систему", - сказал Теффт.

29 декабря прошлого года президент США Барак Обама ввел ряд новых санкций в отношении РФ. В результате из страны были высланы 35 российских дипломатов с семьями и прекращено использование россиянами двух объектов в Нью-Йорке и Мэриленде. 28 июля Россия ввела ответные меры. Диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация