ВЛ / Статьи

Как "русские" в Нью-Йорке Свободу перекрыли

+1
17-06-2017, 08:27...
2 089

Американские СМИ публикуют статьи, в которых выражается негодование в связи с тем, что в Нью-Йорке была «перекрыта Свобода». Речь идет о том, что российский бизнесмен Евгений Швидлер поставил свою яхту на якорь так, что она перекрыла обзор главной американской достопримечательности и главного символа США – статуи Свободы. 

Негодование американских «партнёров» нарастает ещё и в связи с тем, что Швидлер выбрал бухту у статуи Свободы как место для периодических «парковок» своей яхты. Первый случай причаливания именно к этому месту был отмечен в середине апреля. Тогда яхта простояла, перегораживая вид на статую, около двух недель. Несколько дней назад яхта Швидлера вернулась на прежнее место. Это вызвало шквал критических замечаний в США. Приводятся жалобы "фермеров, приехавших в Нью-Йорк, чтобы насладиться видом на достопримечательность". Фермеры оказались разочарованы...

В США газеты выходят под заголовками, в которых заявлено о «посягательстве «русских на свободу». При этом в США многие явно не в курсе того, что господин Швидлер, являющийся одним из совладельцев компании Millhouse, с некоторых пор имеет паспорт гражданина США. 

New York Post сообщает о том, что перегородившая вид на статую Свободы яхта Le Grand Bleu («Голубая бездна») была в своё время подарена «российско-американскому бизнесмену» Швидлеру Романом Абрамовичем. Яхта имеет длину около 113 м, ширину более 13 м и осадку 4,6 м и является одной из крупнейших частных яхт в мире. Построена на верфи Bremer Vulkan в Германии в 2000 году. Изначально принадлежала американскому бизнесмену Джону МакКоу, потом её купил Абрамович. 

На борту яхты 10 комфортабельных кают для 20 гостей. Экипаж, включая обслуживающий персонал – 35 человек.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация