Статьи разные 2

Российская медицина

0
7-06-2017, 17:31...
593
 
 
Российская медицинаРоссийская медицина имеет многолетнюю историю, на протяжении которой неоднократно претерпевала изменения. Так, только в 20 веке отечественная система здравоохранения была реформирована целых три раза. Как результат – в настоящее время граждане нашей страны могут воспользоваться услугами как государственных, так и частных клиник, обязательным и добровольным медицинским страхованием. 

Каждый гражданин России имеет определенные гарантии и права. Так, для получения бесплатной врачебной помощи на территории государства необходимо иметь полис и регистрацию. Кроме того, жители страны приписываются к определенным поликлиникам, прием специалистов в которых производится по предварительной записи. Если назначенное врачом лечение не дало результата или состояние больного требует госпитализации, он направляется в районный стационар. Как правило, в таких учреждениях имеются необходимое оборудование и штат специалистов, однако в некоторых случаях пациента транспортируют в областные больницы. Лица, страдающие редкими или тяжелыми заболеваниями, могут быть определены и в столичные клиники, служащие «полигоном» для испытания инновационных методов лечения. 

Кроме того, выделяются службы, находящиеся в отдельных зданиях во избежание контактов с прочими категориями пациентов: психиатрическая, фтизиатрическая, наркологическая и дерматовенерологическая. 

Особое внимание уделяется вопросам женского и детского здоровья. Функционируют отделения гинекологии, женские консультации и родильные дома, в т.ч. специализированные, а также детские больницы и отделения, в которых работают педиатры. Помимо лечения, пациент нуждается в реабилитации. Перенесшие заболевания люди, инвалиды и некоторые другие категории  граждан направляются в санатории и профилактории, где можно поправить состояние здоровья и восстановиться после операции. 

Стоит отметить, что растет и число частных медучреждений. В клинике такого вида прием ведется исключительно на частной основе. Как правило, владельцы центра стремятся сформировать положительный имидж своего предприятия, принимая на работу опытных специалистов и уделяя внимание внешней атрибутике. Впрочем, все это вовсе не свидетельствует о высоком качестве услуг, многие из которых буквально навязываются клиенту. 

Отдельного упоминания заслуживают страховые компании, которые обязаны оплачивать помощь учреждений здравоохранения гражданам. Зачастую они существенно ограничивают перечень и продолжительность услуг во избежание расходов. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация