ВЛ / В России

СМИ узнали, какое подразделение пополнят первые танки "Армата"

0
13-05-2017, 00:00...
2 110


После 2020 года, когда завершатся государственные испытания, новейший российский танк встанет на вооружение 1-го танкового полка Таманской дивизии. 
Первые танки нового поколения Т-14 "Армата" поступят на вооружение 1-го гвардейского танкового полка Таманской дивизии. Как сообщают "Известия", это произойдёт после 2020 года. 

В главном командовании Сухопутных войск РФ изданию сообщили, что новейшие боевые машины начнут поступать в дивизию после того, как завершатся государственные испытания. Сейчас на вооружении полка находятся танки Т-72Б3.

Газета напоминает, что в конце 2016 года Минобороны РФ решило заново сформировать 1-й гвардейский полк, который в 2009 году совместно с Таманской дивизией был расформирован бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым. 

Основной боевой танк Т-14 "Армата" является полностью российской разработкой. Это единственный в мире танк третьего послевоенного поколения.

Фото: © РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация