ВЛ / В мире

Пентагон признал факт бомбардировки сирийской мечети

0
5-05-2017, 07:30...
755


Американский канал CNN сообщает о том, что Пентагон «проанализировал удары, нанесённые авиацией США по Сирии в марте». В сообщении говорится, что главное военное ведомство США признало тот факт, что один из авиаударов пришёлся по мечети в населённом пункте Аль-Джина 16 марта текущего года. 

Тогда в результате американского авиаудара погибли 42 человека, большинство из которых – гражданские лица. Нужно отметить, что в военном ведомстве США ранее отрицали удар по мечети, заявляя о том, что разбомбили «соседнее здание, в котором находились террористы «Аль-Каиды» (* группировка «Аль-Каида» запрещена в России).

Обращает на себя внимание тот факт, что после бомбардировки мечети ни одна из международных правозащитных организаций не выступила с резким осуждением действий США в Сирии. Не оказалось на месте событий и представителей «Белых касок», которые бы всё «задокументировали и запротоколировали». Это может говорить только о том, что «Белые каски» обнаруживают себя только в тех места, где ими всё заранее подготовлено для постановочных съёмок. 

Примечательно, что никакого расследования по факту нанесения авиаудара по мечети в Сирии Пентагон проводить явно не собирается, что делает ценность признания в совершении военного преступления фактически нулевой. Или всё-таки найдётся тот, кто подаст против США иски в международные суды? 

Использованы фотографии: avivas.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация