ВЛ / В России

Назван срок полета нового российского ракетоносца

+2
29-04-2017, 03:00...
1 819

Назван срок полета нового российского ракетоносца

Перспективный ракетоносец ПАК ДА поднимается в небо в 2025-2026 годах, сообщил ТАСС заместитель министра обороны Юрий Борисов. 

- Мы рассчитываем первый вылет в районе 2025-2026 годов и начало серийного производства в 2028-2029 годах, - рассказал Борисов на Казанском авиазаводе. Ранее он заявил, что Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации может быть представлен публике в 2018 году.

Напомним, ПАК ДА заменит в стратегической авиации сразу три типа самолетов, стоящие сейчас на вооружении: дальний ракетоносец Ту-22М3 и стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95 и Ту-160. Разработкой самолета занимается КБ Туполева. Новый ракетоносец создадут по схеме "летающее крыло", он будет дозвуковым и малозаметным для радаров. В марте фирма Туполева построила полноразмерный деревянный макет будущего самолета. 

Ранее планировалось отправить ПАК ДА в первый полет в 2018 году и через пять лет начать его серийное производство. 

- Сроки сдвинулись в связи с планами возобновить серийный выпуск модернизированного ракетоносца Ту-160М2. При этом работы над ПАК ДА останавливаться не будут, - заверил Борисов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация