ВЛ / Статьи

Крымский мост: «Экватор» пройден

0
13-04-2017, 03:00...
2 692

Крымский мост: «Экватор» пройден

Работы по строительству Крымского моста идут с опережением графика и выполнены более чем наполовину... 

Министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным доложил, что работы по строительству Крымского моста через Керченский пролив на сегодняшний день выполнены более чем наполовину и идут с опережением графика. 

«Это действительно стратегический проект, на котором мы сконцентрировали свои усилия. По Керченскому транспортному переходу, Крымскому мосту уже пройден экватор, забито более половины свай. Здесь работы идут в графике, даже с некоторым опережением». 

По словам министра, летом будут развернуты работы на всем протяжении трассы «Таврида». Ремонт и реконструкция более чем двухсот километров этой дороги будут находиться под особым контролем. Президент обратил внимание министра на то, что оба проекта –дорогу и мост нужно завершить синхронно.

Максим Соколов заверил: «Будет сделано все возможное, по крайней мере, в тех параметрах, которые согласованы (а мы этот проект обсуждаем на правительственной комиссии по развитию транспортной инфраструктуры Крыма), эти работы будут синхронизированы». 

Мост через Керченский пролив является одним из самых значимых и гигантских проектов, реализацией которых в настоящее время занята Российская Федерация. Его длина составляет 19 километров, общая стоимость проекта равна 227, 92 миллиардам рублей. Пуск моста в эксплуатацию намечен на декабрь 2018 года.

P.S. Между тем, на находящийся под санкциями полуостров, нисколько не переживая по поводу возможных санкций со стороны Украины, прибыла представительная делегация испанских политиков и бизнесменов, которые пробудут на острове с 10 по 15 апреля. На это время запланированы встречи с представителями крымского бизнеса – виноделами, рестораторами, девелоперами и отельерами. Также иностранные гости посетят исторические достопримечательности Крыма и примут участие в мероприятиях, посвященных дню освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация