ВЛ / В мире

Goldman Sachs пообещал снижение цен на нефть до $39

0
20-02-2015, 12:30...
783
 

Goldman Sachs пообещал снижение цен на нефть до $39

Ралли на нефтяном рынке прекратится, и цены в Нью-Йорке опустятся до $39 за баррель, прогнозируют аналитики Goldman Sachs Group Inc.

Восстановление стоимости нефти в последний месяц было обусловлено спросом со стороны розничных инвесторов, заявил глава отдела исследований на сырьевых рынках банка Джефф Карри в интервью агентству Bloomberg. При этом в мире наблюдается переизбыток поставок, в то время как необходимое сокращение добычи в США откладывается.

"Наш целевой прогноз по нефти: цены могут пройти весь путь от начала и до конца в $39 за баррель для WTI и $42 за Brent", - сказал эксперт.

Рекордные объемы добычи в США за последние три десятилетия способствуют формированию переизбытка нефти в мире, что привело к падению цен почти на 50% в прошлом году. Котировки приблизились к минимальным отметкам за шесть лет в прошлом месяце, но с того момента нефть подорожала примерно на 15%, хотя американские компании не законсервировали достаточное количество буровых скважин для замедления темпов роста добычи в стране, полагают в Goldman Sachs.

Аналитики банка в январе ухудшили прогноз цен на нефть марки Brent на ближайшие полгода до $43 за баррель с $85 за баррель и на год - до $70 за баррель с $90 за баррель.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:49 мск выросли в цене на $0,32 (0,53%) - до $60,53 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась к этому времени на $0,44 (0,86%) - до $51,6 за баррель.
 

Источник: http://www.interfax.ru/business/425436




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация