ВЛ / В России

Россия закроет границы ракетами

0
22-03-2017, 05:00...
1 120
В 2017 году Россия завершит установку ракетных систем для защиты своих морских и воздушных рубежей, сообщил ТАСС со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу.

- Мы завершаем в этом году закрытие всего периметра территории РФ как с моря, так и воздуха. Оставлять какое-то незащищенное пространство вряд ли имеет смысл. Поэтому весь периметр по границам России будет защищен как с моря, так и с воздуха. Про сушу я уже не говорю, - рассказал Шойгу на пресс-конференции по итогам российско-японских консультаций в формате "2+2" в Токио. 

В декабре 2015 года была сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота для усиления контроля за воздушным пространством Арктики. В 2016-м командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин рассказал о планах увеличить военную группировку на островах Курильской гряды: там разместят береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", базу подводных лодок. 

Наконец, в начале марта 2017 года стало известно, что авиация Черноморского флота значительно расширила радиус действия и может контролировать весь периметр Черного моря.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация