ВЛ / В России

Российские подлодки "пропишутся" в Арктике

0
19-03-2017, 06:00...
1 607

Российские подлодки "пропишутся" в Арктике

Российские боевые подлодки будут наращивать свое присутствие в арктической зоне, сообщил "Красной Звезде" начальник управления боевой подготовки ВМФ России контр-адмирал Виктор Кочемазов.

- Освоение арктического бассейна - одна из главных задач, поставленных верховным главнокомандующим, и она выполняется подводными лодками на постоянной основе. В перспективе мы планируем только наращивать свое присутствие в данном регионе, это вопрос безопасности государства, - рассказал адмирал в преддверии Дня моряка-подводника, который отмечается в России 19 марта. 

Кочемазов отметил, что после длительного перерыва атомные подводные крейсеры России вернулись под лед Северного ледовитого океана. Освоили подледное плавания и лодки новых проектов: стратегические ракетоносцы "Борей" и многоцелевая атомная субмарина "Северодвинск" проекта "Ясень". 

Для пуска ракет из-подо льда российские субмарины имеют аппаратуру поиска полыней и разводий. Конструкция корпусов подлодок и выучка экипажей позволяют всплывать и сквозь лед толщиной до полутора метров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация