ВЛ / Украина

МВД Украины до конца недели представит отчет о расследовании Майдана

0
18-02-2015, 17:21...
741
 

МВД Украины до конца недели представит отчет о расследовании Майдана

Правительство Украины ожидает, что МВД и ГПУ до конца текущей недели предоставят данные по расследованию преступлений, совершенных на Майдане в 2014 году.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассчитывает получить до конца этой недели отчет от правоохранителей о расследовании событий 2014 года на Майдане.
"Правительство ожидает, что МВД и ГПУ до конца недели проинформируют по расследованию преступлений, совершенных на Майдане", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
В конце 2013 года после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС, сторонники евроинтеграции заняли главную площадь Киева — площадь Независимости (Майдан).
Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и активистов. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине. Результатом уличных схваток, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв. До сих пор расследование событий на Майдане не завершено.
На Украине 22 февраля произошел госпереворот, после чего новые власти возложили ответственность за гибель людей в ходе "евромайдана" в феврале 2014 года на бывшее руководство страны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150218/1048420763.html#ixzz3S6f45jlI




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация