ВЛ / НАТО

Столтенберг: НАТО обеспокоена большим количеством внезапных учений в РФ

0
23-12-2016, 00:00...
744

Столтенберг: НАТО обеспокоена большим количеством внезапных учений в РФ

На заседании Совета Россия-НАТО на уровне постпредств представители альянса заявили о своем беспокойстве по поводу «чрезмерного» количества внезапных учений, проводимых в России. Об этом по итогам заседания рассказал журналистам генсек НАТО Йенс Столтенберг.

 
«Сегодня союзники выразили особое беспокойство в связи с чрезмерным использованием внезапных учений. Это является дестабилизирующим (фактором) и не улучшает общий климат наших отношений», – сказал генсек в понедельник.

 

Он сообщил, что многие участники встречи «призвали членов Совета способствовать внесению изменений в Венский документ ОБСЕ по военным учениям и активности». 

Столтенберг также отметил, что на заседании российские представители рассказали натовцам об учении «Кавказ-2016», а те, в свою очередь, презентовали масштабные маневры «Trident Juncture 2016». 

Напомним, в НАТО неоднократно заявляли о необходимости внесения изменений в Венский документ ОБСЕ, которые предоставили бы им возможность «наблюдать за внезапными проверками боеготовности» в России. Однако Москва полагает, что такие изменения при нынешнем уровне конфронтации вряд ли укрепят европейскую безопасность. 

Использованы фотографии: voicesevas.ru
Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация