ВЛ / В России

Ряд регионов в России получат статус особых экономических зон

0
18-02-2015, 09:06...
778
 

Ряд регионов в России получат статус особых экономических зон

Ряд регионов России получат статус особых экономических зон, заявил в среду председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
Нарышкин 18 февраля принимает участие в заседании круглого стола "Взаимодействие с иностранными инвесторами: новые возможности для сотрудничества и риски в текущих экономических условиях".
"Ряд регионов получит статус особых экономических зон и территорий опережающего развития", — сказал Нарышкин.
Режим ОЭЗ предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные преференции, а также госфинансирование строительства инфраструктуры и снижение административных барьеров. До сих пор в России действовали особые экономические зоны: шесть промышленно-производственных, пять технологических, четыре туристические и две логистические. Они были созданы после принятия в 2005 году нового закона об ОЭЗ. Все существовавшие до 2005 года ОЭЗ были ликвидированы, так как не выполняли возложенных на них задач по развитию экономики — кроме зон в Калининградской и Магаданской областях.
Под территорией опережающего социально-экономического развития понимается территория субъектов Российской Федерации, на которой установлены особые правовые режимы осуществления предпринимательской и иной деятельности.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150218/1048294866.html#ixzz3S4eL0fit





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация