ВЛ / В России

Шойгу рассказал о новых российских ракет X-101 применяемых в Сирии

0
6-10-2016, 12:17...
839

Шойгу рассказал о новых российских ракет X-101 применяемых в Сирии

ВКС России впервые применила в боевой обстановке новые ракеты воздушного базирования Х-101 в Сирии, об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу

"Получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей. Самолеты стратегической авиации в реальной боевой обстановке впервые применили новые ракеты воздушного базирования Х-101 с дальностью действия до 4,5 тысяч километров", - заявил Шойгу. 

Министр обороны также добавил, что в Сирии современное российское оружие, уже прошло проверку в сложных условиях пустынной местности, показав свою надежность и эффективность. В ближайшее время, перспективное вооружение будет учитывать опыт боевых действий в Сирии и начнет поступать в Вооруженные силы России. 

"Прошел год, как наши Вооруженные силы выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. За это время удалось стабилизировать ситуацию в стране, освободить значительную часть ее территории от бандформирований международных террористов, наладить работу российского центра по примирению враждующих сторон", - сообщил Шойгу на конференции. 

Напомним, что Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация