ВЛ / Украина

МВД Украины: ополченцы нарушили перемирие, обстреляв Дебальцево

0
16-02-2015, 09:48...
1 029
 

МВД Украины: ополченцы нарушили перемирие, обстреляв Дебальцево

Начальник главного управления МВД Украины подконтрольных Киеву районов Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что ополченцы возобновили артобстрелы жилых домов и объектов инфраструктуры в Дебальцево.

Начальник главного управления МВД Украины подконтрольных Киеву районов Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что ополченцы нарушили перемирие, обстреляв Дебальцево Донецкой области в понедельник утром.

Режим прекращения огня на юго-востоке Украины вступил в силу с 00.00 (01.00 мск) воскресенья. Накануне днем представитель спецоперации украинских силовиков в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что в целом ситуация в регионе после вступления в силу режима прекращения огня идет к стабилизации.
"В Дебальцево боевики возобновили артобстрелы жилых домов и объектов инфраструктуры. В 8.00 было прямое попадание в городской отдел милиции. Здание разрушено. Раненых и убитых сотрудников милиции нет", — написал Аброськин в своем микроблоге в Twitter.
Ранее полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в воскресенье вечером власти ДНР зафиксировали три обстрела Горловки со стороны украинских силовиков. Один снаряд попал в базу МЧС в районе Калиновка.
Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В ополчении ДНР заявляли, что они окружили в этом районе несколько тысяч силовиков, которым было предложено прекратить стрельбу.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150216/1047875797.html#ixzz3Rt80Uev5




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация