ВЛ

Киев гордится "международной милостыней"

+5
15-02-2015, 20:48...
698
 

Киев гордится "международной милостыней"

Украинские чиновники радуются получению новых кредитов МВФ, забывая об их реальной стоимости, пишет издание "Зеркало недели".

Торжественно отмечая окончание работы на Украине миссии МВФ, которая расширила нынешнюю программу финпомощи стране, чиновники фактически хвастались успехами в получении "международной "милостыни", пишет журналист украинского издания "Зеркало недели" в статье "Нищенские полурадости".

"Под звуки торжественных реляций о получении многомиллиардной "помощи", не стоит забывать, что речь идет о предоставлении кредитных ресурсов, которые придется возвращать. Причем в основном через сравнительно непродолжительный период и пусть с небольшими, но процентами", — пишет украинский журналист.
Для рядовых граждан "международная милостыня" будет означать очередное затягивание поясов и многоразовое повышение всевозможных тарифов, а госбюджет нынешнего года ожидает сокращение на 66 млрд грн ($2,5 млрд), комментирует ситуацию украинский журналист.
На этой неделе МВФ заявил о том, что готов расширить нынешнюю программу финпомощи фонда на 17,5 миллиарда долларов. Тем не менее Украине нужно еще по меньшей мере 40 миллиардов долларов, с нехваткой которых она столкнется в ближайшие четыре года, пишет NYT со ссылкой на экспертов. При этом подобная сумма не включает в себя средства, которые необходимо затратить на восстановление или замещение находящихся в плохом состоянии шахт и предприятий. Ранее они существовали либо за счет контрактов с Россией, либо за счет субсидий государства, которых больше не будет.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150215/1047826410.html#ixzz3RpxQsupo




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация