ВЛ / Украина

Штаб АТО: Яроша и Нацгвардию подставили российские хакеры

0
16-02-2015, 00:30...
986
 

Штаб АТО: Яроша и Нацгвардию подставили российские хакеры

Представитель АТО Андрей Лысенко заявил, что заявление лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, удаленное впоследствии с сайта Нацгвардии Украины, является ничем иным, как происками хакеров из РФ, которые, по его словам, планировали обвинить Украину в нарушении перемирия во время заседания Совбеза ООН.

Напомним, накануне на сайте Нацгвардии появилась запись с заявлением лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, где он заявил, что националисты не признают перемирия, и два вооружённых батальона продолжают наступление против ополченцев под Дебальцево и имеют серьёзные военные результаты.

Однако позже это заявление было удалено, а спикер АТО Андрей Лысенко объяснил эту запись некими действиями хакеров из России, которые планировали обвинить Украину в нарушении перемирия.

«Эта информация не соответствует действительности», — сказал он во время брифинга, отметив, что о взломе сайта свидетельствуют время публикации сообщения, а также неточности перевода с русского языка.

«По имеющейся информации, это ложное сообщение хотят использовать российские представители на заседании Совбеза ООН для обвинения Украины в нарушении режима прекращения огня», — резюмировал представитель АТО.

Отметим, что в минувшую пятницу, еще до вступления в силу перемирия в Донбассе, Дмитрий Ярош публиковал на своей странице в Facebook развернутое обращение к президенту Украины Петру Порошенко, в котором заявлял, что «Правый сектор» не намерен прекращать огонь, особенно учитывая текущие условия на фронтах, а также в связи с тем, что «не доверяет России и Путину». Однако тогда о том, что Facebook Яроша также был взломан, не сообщалось. 
 

Источник: http://dnr-news.com/dnr/14681-shtab-ato-yarosha-i-nacgvardiyu-podstavili-rossiyskie-hakery.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация