ВЛ / В России

Колонны МЧС РФ с гумпомощью пересекли границу и направляются в Донбасс

0
15-02-2015, 10:01...
1 257
 

Все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" прошли таможенный и пограничный контроль. Более 170 автомобилей везут более 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.

Две колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.
"На двух пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершено таможенное оформление грузов. Две колонны пересекли границу, одна из них следует в Луганск, вторая — в Донецк", — сказал он.
Все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины.
Воронов утончил, что в Луганск будет доставлено более 900 тонн груза и столько же — в Донецк. Российская гуманитарная помощь будет распределена в том числе по социально значимым объектам: школам, детсадам, больницам. Среди грузов — продукты питания, медикаменты, стройматериалы.
Всего в два региона более 170 автомобилей везут более 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.
Это уже 14-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено в общей сложности более 18 тысяч тонн гуманитарных грузов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150215/1047776298.html#ixzz3RnKfAH4Q




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация