ВЛ / В мире / В России

РФ и Турция договорились развивать проведение расчетов в нацвалютах

+5
26-11-2014, 14:51...
2 518
 
РФ и Турция договорились развивать проведение расчетов в нацвалютах

В то же время Россия и Турция договорились провести работу с участием представителей бизнес-сообществ обеих стран по выявлению барьеров на пути роста расчетов в рублях и лирах.

Россия и Турция намерены развивать проведение расчетов в национальных валютах, устраняя существующие барьеры, говорится в протоколе заседания российско-турецкой межправкомиссии.

Стороны в ходе заседания отметили отсутствие юридических и инфраструктурных ограничений на проведение платежей в национальных валютах. В то же время РФ и Турция договорились провести работу с участием представителей бизнес-сообществ обеих стран по выявлению барьеров на пути роста расчетов в рублях и лирах.
"Рабочей группе по финансовому и банковскому сотрудничеству с учетом информации о выявленных барьерах продолжить работу по их устранению и стимулированию увеличения объемов расчетов в национальных валютах России и Турции", — говорится в протоколе по итогам заседания комиссии.


РИА Новости http://ria.ru/east/20141126/1035215156.html#ixzz3KAswBbHz




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация