ВЛ / В России

Под куполом: у армии РФ появились мощные глушилки

+2
27-08-2016, 00:00...
2 985

 

Система радиоподавления «Поле-21»Система радиоподавления «Поле-21»

Система радиоподавления «Поле-21» была принята на вооружение Минобороны России.

Как сообщают «Известия», новая система призвана защищать российские стратегические объекты от вражеских крылатых ракет, управляемых бомб и беспилотников. От всех устройств, которые для навигации и наведения на цель используют спутниковые системы GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou.

Разработчиком новейшей глушилки является АО «Научно-технический центр радиоэлектронной борьбы» (НТЦ РЭБ). Система представляет собой установленные на вышках сотовой связи и интегрированные с передающими антеннами станции радиопомех Р-340РП. Они объединены в единую сеть, которая непроницаемым для сигнала спутниковой навигации куполом способна накрыть целые районы....

Все четыре системы спутниковой навигации, сигналы которых способно глушить «Поле-21», пользуются близкими частотами в интервале от 1176,45 до 1575.42 МГц. Для эффективной работы российской системы достаточно передатчика мощностью всего 20 Вт, чтобы заглушить радиосигналы в вышеназванном диапазоне в радиусе 80 км.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация