ВЛ / В мире

Сирийская армия начала штурм на юго-западе Алеппо

0
17-08-2016, 11:52...
751

Сирийская армия начала штурм на юго-западе Алеппо

Передовые отряды правительственных войск Сирии штурмуют позиции террористов на территории военного училища ВВС страны, передает с места событий корреспондент РИА Новости. 

Наступление развивается в сторону артиллерийского и тылового училищ. От 30 до 50 процентов территории заведений министерства обороны уже освобождены от террористов. Группы подкрепления сирийской армии продолжают прибывать и закрепляться в освобожденных зданиях. 
Боевики продолжают оказывать сопротивление, открывая огонь из снайперских винтовок и крупнокалиберных пулеметов. 

В последние месяцы в Алеппо развернулись наиболее ожесточенные бои. В понедельник окруженные боевики попытались прорвать позиции правительственной армии на северо-западе и юго-западе города. Военным удалось отразить атаки, были уничтожены несколько десятков террористов. 

В конце июля Россия и сирийское правительство приступили к масштабной гуманитарной операции в Алеппо. Военные создали коридоры для выхода из города мирных жителей и боевиков, пожелавших сдать оружие. Также президент Сирии Башар Асад пообещал амнистию радикалам, которые в течение трех месяцев сложат оружие и вернутся к мирной жизни. 

Террористы, в свою очередь, под угрозой расправы запрещают гражданам уходить в контролируемые правительственными войсками районы.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация