ВЛ / Статьи

Прототип российского экзоскелета пообещали представить в 2016 году

0
8-08-2016, 02:00...
1 460
 

Прототип российского экзоскелета пообещали представить в 2016 году

Действующий прототип российского экзоскелета будет представлен в 2016 году, сообщил в субботу заместитель начальника Военно-медицинской академии имени Кирова генерал-майор медицинской службы Богдан Котив.

«Военно-медицинская академия научно мониторит ситуацию. Это является направлением Российской академии наук. По данным из доступных нам источников информации в мире работы над экзоскелетом проводятся достаточно успешно. В России такие работы тоже проводятся, и на текущий год нам предоставят действующий прототип экзоскелета», – сказал Котив в эфире радио «Эхо Москвы», передает РИА «Новости».
Он добавил, что экзоскелет может использоваться в военной медицине при восстановлении больных с поражением опорно-двигательного аппарата, а также для упрощения эвакуации больных с поля боя.

Экзоскелет – искусственный внешний скелет, позволяющий человеку переносить значительные нагрузки.

Напомним, 18 июля участник «Территории смыслов» представил созданный на средства гранта экзоскелет.

Кроме того, 14 июля СМИ сообщали, что российские ученые начали разработку экзоскелета для перенесших инсульт.

В феврале сообщалось, что резидент «Сколково» планирует завершить клинические испытания первого российского медицинского экзоскелета «ЗкзоАтлет» в ближайшие годы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация