ВЛ / США

США вновь не смогли принять на вооружение самый дорогой авианосец в мире

0
26-07-2016, 09:47...
647

США вновь не смогли принять на вооружение самый дорогой авианосец в мире

В Америке вновь откладывается принятие на вооружение новейшего авианосца USS Gerald R. Ford (CVN-78), сообщает CNN.

Телеканал сообщил, что в отчете Пентагона сообщается о проблемах при посадке на авианосец, а также при осуществлении взлетов с его палубы. Неполадки также фиксируются во время управления воздушным движением и в системах самообороны корабля и доставки вооружений.

Директор оперативного тестирования Пентагона Майкл Гилмор в своем докладе говорит о том, что если данные неполадки не будут устранены к моменту ввода в эксплуатацию данного авианосца, то они довольно серьезно ограничат возможности CVN-78 по ведению боевых действий. Гилмор убежден, что необходимо полностью заменить взлетно-посадочную систему авианосца.

Представитель ВМС США сообщил CNN, что корабль может быть принят на вооружение в начале будущего года.

Напомним, что авианосец USS Gerald R. Ford стоил властям США порядка 13 миллиардов долларов. Он считается самым дорогим военным кораблем в мире. Его сооружение стартовало еще семь лет назад, в 2009 году. Предполагалось, что он будет достроен к 2014 году. Затем срок сдачи корабля перенесли на 2016 год. Но по сей день он не встал на вооружение ВМФ США.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация