ВЛ / В мире

Глава турецкого МИД: Россия оказала Турции наибольшую помощь

0
24-07-2016, 14:17...
757
 

Глава турецкого МИД: Россия оказала Турции наибольшую помощь

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя ситуацию в стране после попытки осуществления военного переворота, заявил о том, что «наибольшую поддержку Турции из числа иностранных государств оказала Россия». Об этом сообщает турецкое информационное агентство «Анадолу». При этом Чавушоглу отказался от комментариев относительно того, в чём именно заключалась российская поддержка. 

Напомним, что на днях иранское информационное агентство FARSNews опубликовало материал, в котором утверждается, что российские военные перехватили кодированную информацию лиц, готовивших госпереворот в Турции. Эта информация была передана властям Турции, и Эрдоган успел бежать из отеля в курортном Мармарисе. 

На этом фоне Чавушоглу раскритиковал действия турецких спецслужб, которое, по его словам, «имея отрывочные сведения о возможной попытке мятежа, должны были сделать так, чтобы об этом знал президент».

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил о том, что на данном этапе ведётся работа по «выявлению брешей в системе разведки». По словам Калына, это должно сделать Турцию «ещё сильнее». Необходимо напомнить, что в Турции после попытки госпереворота распустили президентскую гвардию.

Глава турецкого МИД Чавушоглу заявил и о том, что надеется на выдачу 8 турецких военнослужащих, которые сейчас находятся на территории Греции. Сейчас их судьбу рассматривает греческий суд.

Президентским указом 15 июля в Турции объявлено «Днем демократии и памяти шехидов».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация