Статьи разные 1

Древняя игра АСЭБ

0
24-07-2016, 13:26...
1 255
В шумерской истории есть одна старинная игра – УР, которая постепенно изменяясь попала в древний Египет. В период 17-й династии, в стране фараонов начали появляться элементы для игры в СЕНЕТ, на которой имелись короткие поля и 20 квадратов на обратной стороне.  Многие авторитетные ученные утверждают, что эта игра носит иное название – ТЬЯУ, н окто-то считает иначе и называют игру – АСЭБ.

В те древние времена, проходил последующий переходный период: эпоха кризисов, расколов и анархии. С Востока налетали кочевники и как утверждают историки, именно они принесли с собой игру УР. Это предположение возникло из-за характерных изображений их колесниц в игровых наборах того периода.
С того времени, игра сильно изменилась и стала проще. Доски для этой игры находили по всему восточному и африканскому миру.

 
Ходит мнение, что в какой-то период, египтяне стали понимать, что палочки, которыми пользовались изначально, не являются лучшим генератором случайных чисел, вот тогда и появились игральные кости.

И УР, и ТЬЯУ таят для ученных в себе множество загадок. Игры очень красивы и гармоничны. Одно из мнений, что поскольку шумеры очень много воевали, игра попала в город УР уже в готовом виде, как военный трофей.

В раскопках древнего города Шахри-Сухте в Иране, ученные нашли около пятидесяти досок для этой игры, и они достаточно сильно отличаются друг от друга.

Жителям 21 века порой трудно осознать смысл игр древности, чтобы понять мотивацию того времени, нужно взглянуть на древний мир, глазами жителей тех эпох. Нашему современнику достаточно подключить к интернету, чтобы выбрать одну из тысяч желаемых игр. Развитие высоких технологий позволяют играть в любые деньги на игры, не выходя из своего дома. 

Зайдя на сайт http://free-play-avtomat.com/igrovoj-avtomat-delfiny-2, вы сможете увидеть огромное разнообразие красочных игровых автоматов, видео слотов и различные виды игры с неизменными кубиками.

Желание играть у людей имелось всю историю человечества. Не редко ученные находят элементы различных фишек, к тем или иным играм по всему свету. Где то игры имею очень сакральный смысл таинства религии, где-то военно тактический , а где- то как в наше время  простой развлекательный.

Люди всегда люби состязаться, выигрывать и побеждать. В мире насчитываются тысячи различных игр, корнями уходящих в основном в древние миры наших предков.

Возможно спустя несколько веков, наши потомки также будут гадать, какие мотивы и какие причины заставляли нас играть в те или иные игры.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация