ВЛ / ЕВРОПА

ЕС продолжит обсуждение санкций в случае провала переговоров в Минске

0
11-02-2015, 12:46...
727
 

ЕС продолжит обсуждение санкций в случае провала переговоров в Минске

Высокопоставленный представитель Евросоюза заявил журналистам, что в случае видимого провала мирного процесса по Украине вопрос дальнейших действий, включая ограничительные меры, будет снова включен в повестку дня.
Евросоюз продолжит обсуждать новые санкции в случае провала переговоров "нормандской" четверки в Минске по урегулированию ситуации на Украине, заявил высокопоставленный представитель Евросоюза.

"Преждевременно предугадывать, каким может быть результат дискуссий в Евросовете. В случае провала мирного процесса, если он будет видимым, я не сомневаюсь, что вопрос дальнейших действий, включая ограничительные меры, вернется на стол. Будет ли решение принято в четверг? Не забывайте, это неформальный совет. Результатом может быть политическая ориентация для Coreper (комитета постпредов), для Совета. Но на данной стадии слишком рано спекулировать", — заявил представитель ЕС журналистам, комментируя ожидания от минской встречи в среду и саммита ЕС в четверг.
 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150211/1047062368.html#ixzz3RQbxBaMY




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация