ВЛ / ЕВРОПА

В сентябре в Польше начнётся формирование сил территориальной обороны

0
13-06-2016, 10:07...
803
 

В сентябре в Польше начнётся формирование сил территориальной обороны

Минобороны Польши в скором времени приступит к непосредственному формированию нового рода войск – территориальной обороны, передаёт РИА Новости сообщение главы польского военного ведомства Антони Мацеревича.

«Указ о создании польской территориальной обороны вступил в силу в апреле. Территориальная оборона станет пятым родом войск вооруженных сил Польши наряду с сухопутными, морскими, воздушными и войсками специального назначения», – напомнили в военном ведомстве.

«Рассчитываем, что территориальная оборона будет формироваться с сентября, уже назначено её командование», сказал Мацеревич.

По его словам, «три бригады из 17-ти будут готовы в конце 2016-начале 2017 года, а всего новый вид войск будет насчитывать 35 тысяч военнослужащих».

«Солдаты территориальной обороны подготовлены для реальных действий», – отметил министр. «Некоторые уже созданные подразделения приняли участие в учениях НАТО "Анаконда-16", которые проходят сейчас в Польше», – добавил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация