ВЛ / В России

В Генштабе России посчитали неоправданно завышенными расчёты аналитиков США, спрогнозировавших захват Прибалтики за 60 часов

+6
13-06-2016, 07:39...
1 501
 

В Генштабе России посчитали неоправданно завышенными расчёты аналитиков США, спрогнозировавших захват Прибалтики за 60 часов

Россия способна менее чем за 60 разгромить натовские войска и захватить страны Балтии, заявил замглавы Пентагона по вопросам РФ, Украины и Евразии Майкл Карпентер. По его словам, «при такой попытке у России будут преимущества во времени и расстоянии».

 
«Мы работаем над ситуацией, мы будем размещать войска и технику так, чтобы предотвратить агрессию со стороны России», – сказал он.
 

И, как известно, американская военная техника уже вовсю размещается в Прибалтике. Ряд местных политиков заявили даже, что их «тошнит от постоянных страшилок наподобие "Русские идут!"».

«Но кто же поставляет Пентагону все эти расчёты? Оказывается, это RAND – американский стратегический исследовательский центр, занимающийся исследованием проблем национальной безопасности США, в котором, кстати, на коммерческой основе работает очень много профессиональных разведчиков», – уточняет Комсомольская правда.

«Вроде бы серьезные мужики, а такой бредятиной занимаются. Ради чего нам лезть в Прибалтику? С какой такой стратегической целью? За шпротами, что ли? Или чтобы заново, как в советское время заводы прибалтам строить, которые они разрушили и закрыли, вступив в Евросоюз и НАТО? Ну а если допустить лишь теоретически, что такое могло бы быть, то эти провокаторы-аналитики из RAND нас своими расчётами даже оскорбляют. Для выполнения такой задачи и часа хватит», сказали изданию в Генштабе ВС РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация