ВЛ / Статьи

Нуланд пожаловалась американскому Сенату на нехватку средств для противодействия "российской пропаганде"

0
9-06-2016, 08:20...
1 479
 

Нуланд пожаловалась американскому Сенату на нехватку средств для противодействия "российской пропаганде"

В американском Госдепартаменте сетуют на то, что США перестало хватать средств на противодействие «российской пропаганде», рупором которой в Вашингтоне считают телеканал Russia Today. По сообщениям этого телеканала, заявление о «нехватке средств» сделала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая в ходе слушаний в комитете по иностранным делам американского Сената. 

Создаётся впечатление, что чиновники американской администрации появляются в Сенате исключительно для того, чтобы в очередной раз выбивать финансовые средства на деятельность представляемого ведомства – и чем больше средств, тем лучше. Идеальным вариантом для получения денег из бюджета от сенаторов в последнее время стали заявления о «российской агрессии» и «российской пропаганде».

Виктория Нуланд заявила, что объём бюджетных ассигнований на «борьбу с российской пропагандой» находится на уровне 100 млн долларов. По мнению Нуланд, «этого совсем недостаточно». Помощник госсекретаря США объявила, что Россия тратит на работу с журналистами и продвижение своих интересов посредством использования медиаресурсов около 400 млн долларов. 

Из заявления Нуланд:
 
Наш уровень финансирования СМИ даже ниже, чем в период холодной войны.
 

Комментируя заявления Нуланд, в RT сообщают, что её слова о 100 млн долларов для поддержки американских и проамериканских СМИ – явная ложь. Бюджет одного только Совета управляющих по вопросам вещания, контролирующего «Радио Свобода» и «Голос Америки», превышает 750 млн долларов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация