ВЛ / В мире

Армия Сирии при поддержке ВКС РФ вошла в контролируемую ИГ провинцию Ракка

+4
4-06-2016, 15:11...
1 660
 

Армия Сирии при поддержке ВКС РФ вошла в контролируемую ИГ провинцию Ракка

Сирийская Армия при поддержке российской авиации вошла в провинцию Ракка, сообщает Rambler news service со ссылкой на Reuters.

По данным AFP, это удалось сирийским военным впервые с 2014 года.

По сообщению Сирийской обсерватории по правам человека, удары российских ВКС по позициям ИГ (запрещенной в России террористической организации) в провинции Хама способствовали продвижению сирийских военных.

Как сообщает агентство Sputnik со ссылкой на военный источник, сирийские отряды при поддержке российской авиации взяли стратегически важную деревню Абу аль-Илядж и продолжили двигаться к Ат-Табке, от которой их сейчас отделяют всего 30 километров.

На город Ракку, считающийся столицей ИГ, также ведут наступление курдские отряды "Демократических силы Сирии". Их поддерживает международная коалиция во главе с США. По данным на 3 июня, курды установили контроль в окрестностях города Манбидж в провинции Алеппо.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация