ВЛ / В мире

Китайская инфляции топчется на месте

0
29-05-2016, 12:03...
560

Китайская инфляции топчется на месте

На портале агентства "Синьхуа" Тиан Шао рассуждает о том, как цены на продовольствие влияют на инфляцию в Китае

Как показало последнее исследование коммерческого банка Bank of Communications (BOCOM), в мае уровень инфляции в Китае, скорее всего, останется таким же как и в апреле, в связи с более мягким повышением цен на продукты питания и более низкой базой сравнения.

В мае индекс цен на потребительские товары (основная мера инфляции) вырастет на 2,3 процента в годовом исчислении – такой же уровень, как и в апреле – согласно аналитическому отчету BOCOM.

В связи с этим уровень инфляции уже четвертый месяц подряд поднимется до самого высокого уровня с июля 2014 года.

Цены на продовольствие, составляющие пятую часть расчетов ИПЦ, увеличатся на 7-7,4 процента. Это немного мягче, чем рост в апреле, говорится в отчете.

Цены на свинину были повышены из-за дефицита, но отчет прогнозирует, что замороженные запасы свинины и субсидии продавцам ослабят рост.

Ожидается, что более теплая погода окажет благоприятное воздействие на овощи. За первые 20 дней мая средняя цена упала на 13 процентов по сравнению с предыдущим месяцем.

Тем не менее, более низкая база сравнения в этом месяце означает, что рост ИПЦ в годовом исчислении останется стабильным, говорится в докладе.

Несмотря на небольшое инфляционное давление на данный момент, в будущем потребительские цены, скорее всего, поднимутся за счет стабилизации цен на нефть на международных рынках и расширения денежной массы в стране.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация