ВЛ / ЕВРОПА

В Германии экоактивисты саботировали работу электростанции и крупнейшей угольной шахты

0
15-05-2016, 10:20...
1 006
 

В Германии экоактивисты саботировали работу электростанции и крупнейшей угольной шахты

Тысячи активистов за чистоту окружающей среды собрались в немецком городе Вельцов, чтобы выразить свой протест к использованию ископаемых видов топлива.

По меньшей мере 1600 человек разделились на несколько групп и саботировали работу электростанции в городе Вельцов (земля Бранденбург). Часть из них перекрыла железнодорожные пути, которые ведут к угольной электростанции, остальные активисты блокировали конвейерные ленты транспортировки угля.
 


«Германия является лидером по сжиганию угля. Мы считаем, что нам нужно прекратить это «климатическое убийство» и закрыть станции на ископаемом топливе», - приводит слова активистки Ханны Эйхбергер англоязычный сайт RT.

Полиции пришлось применить силу, были задержаны около 120 человек.

Кроме того, днём ранее около 2 тыс. активистов собрались в карьере крупнейшей в Европе шахты по добыче бурого угля в местечке Шварцбах.
 


Немецкие протесты являются частью глобальной кампании по борьбе с использованием ископаемых видов топлива Break Free, которая уже отметилась похожими акциями в США, Канаде, Бразилии, ЮАР и других странах.
 RT
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация