ВЛ / Украина

Кличко прячется от протестующих в горсовете в Киеве

0
9-02-2015, 15:21...
1 243
 

Кличко прячется от протестующих в горсовете в Киеве

В понедельник протестующие против повышения цен на произд вышли к зданию горсовета и требуют, чтобы к ним вышел мэр Киева Виталий Кличко.
 
Киевляне 9 февраля вышли на митинг против двукратного повышения цен на произд в общественном транспорте, они требуют, чтобы Кличко, прежде, чем повышать стоимость проезда, вернул в бюджет 1 миллиард гривен прибыли от рекламы.

Жители Киева не дождались появления Кличко и стали штурмовать здание мэрии – более 50 человек пытаются прорваться через милицию.
 
Сотрудники милиции удерживают вход и пытаются не пропустить протестующих внутрь здания. По данным ТАСС, между правоохранителями и протестующими завязалась драка, есть пострадавшие.
 

С 7 февраля стоимость проезда в метро выросла в два раза – с 2 до 4 гривен. Однако, мэр Киева призвал горожан не беспокоиться, потому что стоимость подешевела в долларах.
 

«При курсе в 8 гривен за доллар стоимость подземки составляла 25 центов. Теперь, при 20 гривнах за доллар, цена жетона составляет 20 центов», - заявил Виталий Кличко.
 

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502091505-2imi.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация