ВЛ / Украина

МВФ решил пересмотреть программу поддержки Украины

0
10-05-2016, 19:09...
1 201

МВФ решил пересмотреть программу поддержки Украины

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) намерена пересмотреть программу поддержки Украины, сообщили в министерстве финансов страны.

Ключевая задача миссии – обсудить и завершить второй пересмотр программы реформ, одобренной в марте 2015 года, передает ТАСС.

Во вторник в пресс-службе министерства финансов Украины сообщили, что миссия Международного валютного фонда прибыла на Украину и приступила к работе.

Миссия МВФ будет работать на Украине с 10 по 18 мая. Четырехлетняя программа финансовой помощи фонда Украине предусматривает, в частности, выделение им 17,5 млрд долларов.
В марте 2015 года был перечислен первый транш кредита на 5 млрд долларов, в августе - второй транш на 1,7 млрд. Теперь Киев ожидает выделения третьего транша, однако перечисление средств МВФ откладывалось из-за политического кризиса на Украине, который мешал утверждению необходимых реформ.

1 апреля вице-президент США Джо Байден в беседе с президентом Украины Петром Порошенко назвал условия предоставления Украине транша в 1 млрд долларов. По словам американского чиновника, выделение средств будет возможно после формирования нового правительства Украины, готового работать с МВФ.

15 апреля Байден и Порошенко договорились о соглашении по третьему траншу Украине.

Выделение третьего транша в 1 млрд долларов США обещали Украине еще в ноябре. Однако тогда Вашингтон не ставил Киеву каких-либо условий, но обозначал целью выделения этих средств борьбу с коррупцией.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация