ВЛ / ЕВРОПА

МИД Германии советует немецким туристам не критиковать Эрдогана

0
19-04-2016, 13:37...
873

МИД Германии советует немецким туристам не критиковать Эрдогана

МИД Германии рекомендовал своим гражданам — немецким туристам, находящимся в Турции, публично не критиковать Реджепа Тайипа Эрдогана. Внешнеполитическое ведомство также предостерегает их и от выражения симпатии к террористическим организациям. Об этом пишет издание Focus.

Такие советы были даны гражданам Германи после того, как стало известно об уголовном преследовании за шутку о президенте Турции телеведущего и комика Яна Бемермана.
 


На это преследование гражданина Германии дала "добро" сама канцлер Германии Ангела Меркель, что вызвало негодование и среди общественности, и даже среди ее однопартийцев.

Ранее сообщалось, что в начале апреля немецкий комик зачитал в эфире местного телевидения оскорбительное стихотворение про президента Турции. Эрдоган подал жалобу. Теперь телеведущему грозит тюрьма, поскольку в ФРГ действует закон, запрещающий оскорблять глав иностранных государств.

Ранее по этому закону возбуждали дела в отношении критиков иранского шаха и чилийского диктатора Аугусто Пиночета.
 
 





Сирота Подполья
Посетители
№ 1
19 апреля 2016 23:38
+ +1 -
шарли вже вмерло.. и толерантность надгробие ему..
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация