ВЛ / В России

В России начался книжный бум

+2
13-04-2016, 10:09...
881
 

В России начался книжный бум

С российского рынка книжной торговли стали поступать неожиданно оптимистичные новости.

По данным РИА Новости, продажи книг в нашей стране выросли впервые за последнюю четверть века. Об этом с общественностью поделился Сергей Степашин, являющийся президентом Российского книжного союза.

Выступая на съезде РКС, Степашин заявил, что в 2015 году на книжном рынке наблюдался абсолютный прирост. Он составил более 2 процентов. Степашин отметил, что в минувшем году в России было напечатано около 112 тысяч книг и брошюр. Это на 0,4 процента больше, чем показатели 2014 года.

По словам Степашина, Россия в рейтинге мирового книгоиздания уверенно занимает четвертую строчку. Помимо улучшения количественных показателей президент Российского книжного союза хочет того же с качественными. Он уверен, что сейчас необходимо выходить на уровень международной конкурентноспособности российской книжной отрасли.

Как сообщает РИА Новости, Российский книжный союз, который был основан 15 лет назад, является негосударственной и некоммерческой организацией, основанная в 2001 году. Он объединяет ведущих отечественных книгоиздателей.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация