ВЛ / В мире

Порошенко: Украина сплотила американский народ

0
5-04-2016, 19:19...
838
 

Порошенко: Украина сплотила американский народ

Украинский президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox News во вторник заявил, что Украина своей "борьбой за свободу и демократию" сплотила американский народ.

Журналист поинтересовался мнением украинского лидера о президентской гонке в США, однако в ответ Порошенко начал рассуждать об "украинском вопросе".

Глава государства заявил, что доверяет выбору американцев и считает, что США должны осознавать свою роль "мирового лидера". Порошенко также назвал "уникальной" поддержку, которую Вашингтон оказывает Украине.

 
"Думаю, сейчас украинский вопрос, наша борьба за свободу и демократию объединяют американский народ, будь то демократы или республиканцы", — высказал уверенность Порошенко.
 

Ранее президент Украины в интервью тому же американскому телеканалу заявил, что российские власти мечтают восстановить Советский Союз, а для этого им жизненно необходима Украина, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация