ВЛ / Донбасс

ДНР: под видом эвакуации из Дебальцево выехали украинские силовики

+5
7-02-2015, 10:21...
1 666
 

ДНР: под видом эвакуации из Дебальцево выехали украинские силовики


Среди эвакуированных из Дебальцево в сторону Славянска были в основном украинские военнослужащие, которые таким образом выехали из котла, заявил в пятницу замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщала, что в пятницу из Дебальцево и близлежащих населенных пунктов было вывезено 753 человека.
"По нашим данным, среди тех, кого эвакуировали из Дебальцево в сторону Славянска, были в основном военнослужащие, которые таким образом выехали из котла", — сказал Басурин журналистам.
В пятницу началась эвакуация беженцев из донецкого города Дебальцево, который в последние дни подвергается ожесточенным обстрелам. Эвакуация должна была проходить поэтапно, в присутствии ОБСЕ и офицеров РФ. Жителям Дебальцево было предложено эвакуироваться как на территорию Украины, так и на территорию ДНР. Эвакуация должна была продолжиться и в субботу, однако позднее замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что по вине украинской стороны была сорвана эвакуация жителей Дебальцево в ДНР.
 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046416389.html#ixzz3R2dVYVTz




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация