ВЛ / В России

Россия поставит Алжиру 40 вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник"

0
18-03-2016, 09:52...
836
 

Алжир стал первым зарубежным покупателем российских вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник" с двойным управлением, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в структурах, занимающихся экспортом вооружений.

 
"Контракт на поставку порядка 40 машин этого типа подписан", - сказал собеседник агентства, не уточнив даты заключения сделки.
 

По его словам, "Ночной охотник" с двойным управлением был разработан "по просьбе заказчика".

Как ранее сообщили в пресс-службе "Вертолетов России", "новый вертолет отличается от обычного Ми-28НЭ наличием двойной системы пилотирования, позволяющей управлять машиной как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора".

Программа модернизации Ми-28НЭ в вариант Ми-28НЭ с двойным управлением была реализована "Роствертолом" совместно с Московским вертолетным заводом имени Миля. В 2014 году был изготовлен опытный образец Ми-28НЭ с двойным управлением. В конце 2015 года завершились государственные совместные испытания.

В числе наиболее значимых достоинств Ми-28НЭ с двойным управлением - высокая маневренность, возможность круглосуточного применения, высокая огневая мощь, повышенная живучесть.

В "Рособоронэкспорте" традиционно не комментируют контракты, заключаемые по линии военно-технического сотрудничества с Алжиром.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация