ВЛ / В мире

В Дании арестовали 16-летнюю девушку, планировавшую теракты в школах

0
8-03-2016, 17:54...
697
 

В Дании арестовали 16-летнюю девушку, планировавшую теракты в школах

В Дании полиция арестовала 16-летнюю девушку, которая планировала теракты в двух школах, включая еврейскую, передает Reuters.

Незадолго до ареста девушка приняла ислам. Согласно сообщению правоохранительных органов, на нее повлиял ее 24-летний друг, которого местные СМИ назвали участником войны в Сирии. Именно он передал ей сведения об изготовлении бомб. Теперь их двоих обвиняют в подготовке терактов — известно, что они уже успели приобрести химикаты для бомб. Задержание состоялось еще 13 января.

Согласно принятой в Дании практике, власти и СМИ не озвучивают имена задержанных. В датской разведке сообщили, что арест не повлияет на статус террористической угрозы, которая с декабря 2015 года признана "серьезной" — тогда вооруженный человек убил двоих во время атаки на синагогу и был застрелен сотрудниками полиции.

В феврале Ruposters сообщал, что в Швейцарии охранница тюрьмы сбежала с мигрантом, отбывавшим срок за изнасилование девочки. Ее бывший муж полагает, что они направились в Сирию, чтобы вступить в ряды ИГИЛ, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация