ВЛ / Украина

Арсений Яценюк отказывается от газа из России: Будем дешево и эффективно покупать газ у ЕС

+2
4-02-2015, 16:46...
1 173
 

Арсений Яценюк отказывается от газа из России: Будем дешево и эффективно покупать газ у ЕС


Украинский премьер Арсений Яценюк хочет по максимуму сократить долю российского газа в энергетическом балансе страны. Глава кабмина Украины поручил местным чиновникам разработать план по увеличению реверса газа из Европы.

"Раньше мы закупали 5% газа в Европе, 95% - в России. По результатам прошлого года, 67% мы покупаем в Европейском союзе и только 33% в России. Требую поэтапного дальнейшего сокращения доли российского газа в украинском энергетическом балансе", -  приводит "Звезда" заявление премьера Яценюка.


Украинский политик намерен лично поучаствовать в переговорах с партнерами из Европы и Словении в частности.

"Техническое задание - максимальное увеличение объемов прокачки реверсного газа. Я с нашими словацкими друзьями также буду проводить переговоры, так как они являются одним из основных поставщиков газа по реверсному потоку, и словаки и поляки, другие страны-члены ЕС по увеличению объемов поставок реверсного газа в Украину. Дешево и эффективно", - резюмировал премьер 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/04-02-2015/1247042-gas-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация