ВЛ / В России

В Крыму началась реконструкция аэродрома для БПЛА и вертолётов

+1
21-02-2016, 17:02...
1 554
 

В Крыму началась реконструкция аэродрома для БПЛА и вертолётов

Авиация ЧФ и Южного округа года через два сможет использовать военный аэродром на мысе Херсонес в Севастополе, работы по восстановлению которого уже начались, сообщает РИА Новости.

Находящийся в Херсонесе аэродром до 1992 г. использовался транспортной авиацией. После раздела Черноморского флота Россия потеряла право каким-либо образом улучшать его инфраструктуру. За 20 лет, находясь в консервации, аэродром захирел. Его использовали в основном для проведения тренировок к парадам.

«На мысе Херсонес в Севастополе идет строительство военного городка. Работы рассчитаны на несколько лет и подразумевают создание полноценной инфраструктуры аэродрома», – сказал источник в правительстве города.

По его словам, «программа реконструкции аэродрома была принята после присоединения Крыма к Российской Федерации».

«Истребители и штурмовики на Херсонесе базировать не имеет смысла - есть авиабаза Бельбек – приоритет будет отдан вертолётам и БПЛА (беспилотникам). Будут построены жилые корпуса и другая инфраструктура для полноценной работы аэродрома», – отметил собеседник.

Командующий ЧФ Александр Витко эту информацию не подтвердил, но и не опроверг. «Этот вопрос не для общего обсуждения», – сказал он корреспонденту агентства.

В то же время, пишет РИА «Новости», корреспондент «лично убедился в том, что на мысе Херсонес идут масштабные строительные работы, территория огорожена, работает специальная строительная техника».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация