ВЛ / Статьи

Россия созвала заседание Совбеза ООН по Турции и Сирии

+1
19-02-2016, 18:38...
1 059
 

Россия созвала заседание Совбеза ООН по Турции и Сирии

Москва внесёт проект резолюции, призывающую Анкару отказаться от агрессии.

В МИД РФ прокомментировали заявление властей Турции о том, что эта страна может ввести свои войска в Сирию. Российские дипломаты намерены сегодня созвать заседание Совета безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

- В связи с обострением ситуации на сирийско-турецкой границе и объявленными планами Турции по введению своих войск на север Сирии в регионе все больше обостряется обстановка. Мы обеспокоены проходом боевиков ИГИЛ на сирийскую территорию и созданием там террористических баз. Это подрывает усилия по запуску политического урегулирования в САР, - отметила она.

 
- В этой связи Россия намерена сегодня созвать заседание СБ ООН для обсуждения этого вопроса и внести проект резолюции, в котором будут содержаться требования прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии и идущие в разрез с резолюцией СБ ООН 2254, а также усилиями по запуску сирийского мирного процесса, - добавила Мария Захарова.
 

Передает LifeNews.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация