ВЛ / В мире

Турецкий депутат: не менее 200 человек заблокированы в подвалах в Диярбакыре

-1
19-02-2016, 14:52...
968

Турецкий депутат: не менее 200 человек заблокированы в подвалах в Диярбакыре

Не менее 200 мирных жителей оказались заблокированными на юго-востоке Турции в результате проводимой властями военной операции, заявила агентству Sputnik турецкий парламентарий Фелекнас Уджа.

"Ситуация в провинции Диярбакыр ужасающая. В районе Сур наступил 79 день комендантского часа. Двести человек оказались заблокированными в подвалах, но турецкий военный спецназ не разрешает их спасать", — сообщила депутат от Демократической партии народов Турции, активно защищающей права национальных меньшинств в стране.
 


Турецкие власти объявили в декабре комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке страны. В Суре продолжаются уличные столкновения силовиков и боевиков РПК. По данным генштаба Турции, с середины декабря в районах антитеррористической операции уничтожено более 900 курдских боевиков. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе операции погибли десятки мирных жителей.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация