ВЛ / Статьи

С сильными не воюют

+10
12-02-2016, 13:34...
1 155
 

С сильными не воюют

Хочу высказать свое мнение на тему того, что сегодня происходит в стране и мире. Немного ранее я высказывал свое мнение на тему так называемого финансового кризиса, сегодня же хочу поговорить о военно-политической ситуации. 

Признаюсь, я очень далекий от политики человек, но думать к счастью пока не разучился и просматривая информацию различных СМИ создается впечатление, что читаешь фронтовые сводки. И даже патриотические СМИ сами того не понимая, играют на нагнетание военной истерии в стране, бездумно публикуя у себя материалы, которые лишь усиливают панику. И посему, лично мое мнение, что большой драки (войны) НЕ будет. Просто потому что с сильными не воюют.

Кто частенько дрался на улице тот знает, что противник на тебя нападает только в том случае, если полностью уверен в своем превосходстве. Другими словами считает тебя слабым и не ждет для себя и своего здоровья каких либо серьезных последствий. Есть даже такая наука, которая изучает психологию поведения жертвы, виктимология называется. Погуглите.

Как-то я был на семинаре подполковника ГРУ и он нам показывал работу с ножом и в частности работу против ножа. Тогда он сказал, что вся психология в этот момент находится на кончике ножа. И фишка в том, что когда противник по тебе безоружному наносит удар ножом, то он полностью уверен в своем превосходстве, и максимум ждет от тебя, что ты отступишь (убежишь) назад/в сторону и закроешься руками. И чтобы тебя не зарезали, в момент удара тебе нужно сделать шаг на встречу противнику, то есть сделать шаг на нож (без надлежащей подготовки это делать не рекомендую). У противника моментально рвется шаблон поведения жертвы и он на несколько секунд буквально зависает, чего вполне достаточно , чтобы с ним сработать. Причем это справедливо как при ударе ножом, так и при простой угрозе. А теперь ответьте себе на вопрос, напал бы на вас противник с ножом видя у вас в руках направленное на себя дуло пистолета? Да еще если бы вы бахнули предупредительный в воздух…

Поэтому правда в силе, а сила в правде. А для того, чтобы тебя все окружающие считали сильным, нужно частенько эту самую силу на практике показывать. Для анализа возьмите США и задайте себе 2 простых вопроса: когда в самих США была война? Как это связанно с тем, что они постоянно воюют за пределами своих границ и преимущественно чужими руками? 

И я не берусь судить правильно это или нет – вся история человечества, это история войн, поэтому здесь, как есть. Еще Макиавелли сказал – «Хочешь мира, готовься к войне»*. И на мой взгляд В.В. Путин делает все абсолютно правильно, проводя самую настоящую профилактику войны, показывая всему миру реальную силу, защищая тем самым границы нашей страны от полномасштабной войны, как в настоящем, так и в будущем. И самое главное делает это красиво и четко в рамках международного права. 

А то что сейчас происходит на западе, так это самые настоящие игры мускулами выраженные, как в громких заявлениях, так и в бряцании оружием, мол а вдруг эти русские испугаются и сделают по нашему. Не испугаются, так как нашей стране есть чем ответить, причем ответить серьезно. И там это понимают. Хотели бы напасть, уже давно бы напали, как Гитлер в 41, внезапно и без объявления войны. 

Не поддавайтесь провокациям, мыслите здраво и все будет хорошо.

* Справедливости ради отмечу, что Википедия приписывает авторство римскому историку Корнелию Непоту.

Николай Арийский




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация