ВЛ / Донбасс

Донбассу в составе Украины больше не быть - Пушилин

+5
3-02-2015, 15:41...
1 121
 
Донбассу в составе Украины больше не быть - Пушилин

Вице-спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин на переговорах в Минске назвал нереальным возвращение Донбасса в состав Украины из-за геноцида, сообщает РИА Новости.
 

«Единое политическое пространство сейчас вряд ли возможно. Иногда нашу ситуацию некоторые комментаторы сравнивают с Россией и Чечней. На самом деле общего мало. В Чечне Россия была вынуждена бороться против террористов, а у нас террористов нет, у нас борются против мирного населения», - сказал Пушилин.
 

«У нас идет геноцид, забыть об этом и вернуться в состав Украины в качестве какой-то автономии сейчас выглядит нереальным», - добавил полпред республики.
 

Также Пушилин высказался по поводу минских переговоров.
 

«Нет никаких новостей, нет никакого ответа. Нынешнее руководство Киева находится под влиянием США, которые заинтересованы в продолжении войны. Так что по поводу возобновления переговоров — прогноз неблагоприятный»,  - сказал Пушилин.
 

В субботу 31 января в Минске прошли очередные переговоры контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, однако, участникам не удалось достичь договоренностей.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502031504-vbfa.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация